Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спасатели и медики остаются без работы


Спасатели и медики остаются без работыДо открытия пляжного сезона в столице остался ровно месяц – пляжи открывают сезон 15 мая. В этом году готовить места для купания и поддерживать на них чистоту может оказаться просто некому. Среди работников "пляжного дела" – массовые сокращения. "Нам сказали, что дорабатываем два месяца, а потом нас сокращают, – рассказал работник компании "Плесо" Николай Макарович, – из-за кризиса, хотят сократить расходы".

"По моим данным, 266 человек из 601 получили предупреждения о том, что будут уволены, – рассказал бывший директор "Плесо", на балансе которого находятся все водоемы и прибрежные зоны, Николай Щепец, – в основном это работники по благоустройству пляжей, охранники, медсестры, слесаря, спасатели, уборщики".

Следить за пляжами в разгар лета будет практически некому. Сами работники пляжей уверены, что их увольняют, чтобы передать пляжи в частные руки – мол, новым владельцам старые сотрудники ни к чему, у них свои будут, а вот вход на пляж будет платным.

В горадминистрации не отрицают информацию о сокращении, но уверяют, что все пляжи остаются на балансе города.

"Меня заверили, что сокращенным предложат другие места, правда, пока неизвестно где. А вообще хотят укрупнить пляжи. Например, вместо 26 директоров будет 8", – сообщил и.о. главы горадминистрации Анатолий Голубченко. Директор предприятия Игорь Смикун говорит, что на состоянии пляжей сокращения не отразятся – если увидят, что меньшее количество уборщиков не справляется с обязанностями, – возьмут новых.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок