Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Где будут лечить грипп?


Где будут лечить грипп?Столичные медики готовы к работе в условиях сезонного повышения заболеваемости населения гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Соответствующим приказом управления определены стационарные лечебно-профилактические заведения, в которые будут госпитализировать больных с тяжелым ходом гриппа и других ОРЗ с осложненными формами. Так, госпитализация больных с тяжелым ходом гриппа и других ОРЗ с осложненными формами заболеваний будет:

- осуществляться в инфекционные отделения киевских городских клинических больниц № 4 (на 80 коек) и № 9 (на 65 коек)

- в Киевскую городскую детскую клиническую инфекционную больницу (на 120 коек)

- беременные с тяжелым ходом гриппа будут госпитализированы в инфекционное акушерское отделение Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины (35 коек).

Кроме того, в случае необходимости, то есть при обострении эпидемической ситуации, планируется перепрофилировать соматические отделения под инфекционные для госпитализации больных с осложненными формами гриппа и других ОРЗ в 5-ти больницах:

- КГКБ № 2 (3 терапевтических отделения на 160 коек)
- КГКБ № 4 (терапевтическое отделение на 100 коек)
- КГКБ № 9 (терапевтическое отделение на 55 коек)
- КГДКБ № 2 (в инфекционном отделении – 35 коек, в соматическом – 40 коек)
- ДКБ № 9 Подольского района (общесоматическое отделение на 30 коек).

Как стало известно, в лечебно-профилактических заведениях создан запас лекарственных средств для лечения больных гриппом и другими ОРЗ, дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты медицинских работников.

“Запаса медикаментов, которые есть в лечебно-профилактических заведениях, хватит ориентировочно на два месяца. Запас противовирусного препарата "Тамифлю" превышает годовую потребность – этого медикамента хватит ориентировочно на 2-3 эпидемических периода”, - отмечают в КГГА.

Учитывая возможный тяжелое протекание гриппа и других ОРЗ и осложнения этих заболеваний, в начале 2011 года предусмотрено пополнение запаса антибиотиков-цефалоспоринов, иммуностимуляторов, лекарственных средств для симптоматической терапии, растворов для инфузионной терапии, дезинфекционных растворов, шприцев, систем и быстрых тестов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок