Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко и Платини инспектировали НСК "Олимпийский"


Ющенко и Платини инспектировали НСК "Олимпийский"Президент Украины Виктор Ющенко президент УЕФА Мишель Платини сегодня посетили национальный спортивный комплекс Олимпийский, где ознакомились с ходом реконструкции стадиона к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Ющенко и Платини сопровождали вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и другие должностные лица.

Как сообщил Павленко, по состоянию на 1 апреля профинансировано 12% от общего объема работ по реконструкции стадиона. До 5 мая Минспорта рассчитывает получить окончательную сводную смету проекта реконструкции, а утверждение всей проектной документации Кабинетом министров запланировано до 10 июня.

Кроме этого, Юрий Павленко проинформировал Виктора Ющенко и Мишеля Платини, что, согласно проекту, общая вместимость НСК будет составлять 69 тыс. 423 места, а чистая вместимость - 63 тыс. 427

На сегодня в чаше стадиона выполняются работы по установке железобетонных конструкций нижнего яруса трибун для установки в дальнейшем на них рядов.

Следующим этапом работ будет строительство VIP-корпуса в зоне главной трибуны стадиона, где всего будет обустроено 1816 бизнес-мест.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок