Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским медикам дадут служебные квартиры


Киевским медикам дадут служебные квартирыВ пятницу, 3 декабря, глава КГГА Александр Попов озвучил планы открытия в Киеве 100 новых малых амбулаторий для семейных врачей. В каждой будут трудиться два специалиста. Так же градоначальник пообещал решить проблемы с жильем медработников.

По информации Попова как вариант, рассматривается предоставления служебных квадратных метров, так и программы помощи покупки жилья, когда город будет платить часть суммы за приобретенную квартиру. Об этом передает журналист "КИЯН".

"Нельзя говорить, что мы пережили 5-6 реформ. Далее разговоров, обычно, дело не шло. На отдельных территориях отдельные люди вносили изменения", - сказал глава КГГА. Попов поддержал инициативу разделения первичной и вторичной медицинской помощи. Суть нововведения в том, чтобы те, кто оказывают первую помощь, были выведены в отдельную структурную единицу. Сам Попов утверждает, что это приносит ощутимый результат. В период, когда он управлял Комсомольском подобная инициатива была опробована. Глава КГГА считает, что 2011 год станет переломным для реформы здравоохранения в Киеве "я вам гарантирую, что если сегодня довольны медициной, скажем, 20% киевлян, то через год довольных будет 80%" - подытожил глава КГГА.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок