Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За лекарства могут и посадить


За лекарства могут и посадить КГГА обратилась к Верховной Раде с просьбой сажать в тюрьму всех, кто изготавливает и продает поддельные лекарства. Рада на нововведение дала добро.

За принятие такого решения проголосовали 99 депутатов, хотя вполне хватило бы и 61 голоса, чтобы утвердить новшество. Теперь все мошенники, замеченные в изготовлении либо распространении нелегальных лекарств, будут всерьез и надолго садиться в тюрьму.

Проект, призванный обезопасить киевлян от некачественных медикаментов, предложил депутат от фракции «Республика Киев» Алексей Давыденко, пишет VGORODE.UA

Кстати, на сегодняшний день наказание за подделку лекарств существует, однако, только в виде штрафов. Например, за изготовление с мошенников могут снять от 17 до 306 гривен, а за торговлю – от 51 до 1496 гривен. Киеврада посчитала, что это слишком маленькое наказание для такого нарушения. Ведь зарабатывают на нелегальных медикаментах гораздо больше.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок