Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цены на новостройки в столице за месяц не изменились


Цены на новостройки в столице за месяц не изменилисьСредняя цена на новостройки в Киеве в гривне за ноябрь уменьшилась на 0,2% до 13,053 тыс. грн за 1 кв. м.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз информационно-аналитического портала «Столичная недвижимость».

Данные получены по итогам анализа экспертами портала 136 киевских объектов 55 строительных компаний, уже введенных в эксплуатацию или со сроками ввода включая третий квартал 2012 года.

Согласно сообщению, средняя цена предложения жилья в домах эконом-класса в ноябре уменьшилась на 0,2% – до 9,87 тыс. грн за 1 кв. м, бизнес-класса – рост на 0,8%, до 14,3 тыс. грн за 1 кв. м, премиум-класса - на 1%, до 22,1 тыс. грн за 1 кв. м.

Таким образом, за 11 месяцев текущего года снижение цены предложения на первичное жилье эконом-класса в столице составило 2,1%, бизнес-класса – 2%, премиум-класса – 8,8%.
В структуре предложений первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса– 55%, тогда как новостройки бизнес-класса составляют 29% от общего количества, премиум-класса – 16%.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок