Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбор напольного покрытия


Выбор напольного покрытияПол – это одна из важных частей вашего дома, поэтому к его выбору надо относиться очень серьезно. Потому что требования к полу у каждого покупателя свои. Поэтому, изготовители создали огромный его ассортимент, для того, чтобы удовлетворить желания каждого человека.

Напольные покрытия сильно отличаются друг от друга по своим свойствам, цене, красоте. Самым популярным является ламинат, линолеум, паркет, плитка.

Существуют необычные эксклюзивные полы - кожаные, дворцовый и художественный паркет. Смотря на сегодняшний огромный выбор такой продукции, любой покупатель имеет возможность подобрать себе именно то, что нужно ему, учитывая свои возможности.

Если вы планируете приобрести и положить себе новое напольное покрытие, продумайте, какой именно материал подойдет лучше всего. Для этого следуйте таким правилам:

- на какую сумму вы расчитиваете;

- для какой комнаты вам необходим пол (в гостиной он должен быть красивый, на кухне практичный и удобный в эксплуатации, в ванной влагостойкий, в коридоре устойчивый к повреждениям);

- какие характеристики у этого материала (звуко-теплоизоляция, влагостойкость и экологичность);

- как часто вы делаете влажную уборку, чем при этом пользуетесь. Например, линолеум или ламинат легко мыть, а паркет, паркетная доска требует пристального внимания. Также для немногих видов напольного покрытия надо использовать специальные моющие средства;

- насколько надежным и долговечным будет покрытие. Вот плитка, например, прослужит долго, ламинат – намного меньше. Паркет обязательно регулярно надо приводить в норму;

- дизайн помещения. Если у вас евроремонт и дорогая мебель, нежелательно стелить линолеум, потому что он не впишется в ваш интерьер. А если старенький ремонт и не новая мебель, то не тратьтесь деньги на паркет или пол из кожи. Потому что это будет выглядеть, как минимум, нелепо.

Если вы уже подобрали необходимый материал и решили, как будет выглядеть ваша квартира или дом, то не забывайте о одном важном моменте: покупайте только качественное покрытие. В противном случае, вы просто потратите зря деньги и результат не будет приятным. Что бы вы не выбрали, покупайте продукцию проверенной, известной марки. Наилучшим вариантом есть продукция средняя по цене, поскольку дешевые вещи могут оказаться некачественными и подделкой, а сильно дорогие - продаются по очень завышенной цене (вы просто переплачиваете за имя и брэнд продавца). Не забывайте, мало просто купить качественную продукцию, надо добросовестно уложить новый пол. Поэтому обращайтесь к профессионалам, если вы не сталкивались с такой работой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок