Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Неужели мы соскучились за выборами?


Неужели мы соскучились за выборами?Большинство жителей страны видят необходимость проведения досрочных выборов президента (62%) и Верховной рады (53%). Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

Не видят необходимости в проведении досрочных выборов президента 32%, парламентских - 38%. Затруднились ответить 6,4% и 9,4% соответственно.

Кроме того, жители Украины демонстрируют достаточно высокий уровень готовности к голосованию на возможных выборах: 52% точно проголосовали бы на выборах президента, 46% - Верховной рады.

Точно не голосовали бы на выборах президента 3,9% опрошенных, парламента - 8,4%. Затруднились с ответом 13,2% и 14,7% соответственно.

Тем не менее, относительно того, стабилизируется ли ситуация в стране с проведением парламентских выборов, мнения граждан разделились – 38,6% опрошенных согласны с этим утверждением, 38,5% - не согласны.

Опрос проводился с 1 по 9 апреля на всей территории Украины. Были опрошены 2078 человек старше 18 лет. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок