Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Больницы будут готовы к массовым поступлениям пострадавших


Больницы будут готовы к массовым поступлениям пострадавшихПрограмма подготовки к ЕВРО-2012 предусматривает финансы на дооснащение медицинских учреждений. Об этом сообщил главный врач городского центра экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф Киева Сергей Тихенко.

"Программа подготовки к ЕВРО-2012 предусматривает дооснащение учреждений, в том числе службы медицины катастроф необходимым оборудованием для сортировки пациентов", - сказал Тихенко. К тому же он отметил, что нужно иметь запас этого оборудования.

Кроме этого, врач отметил, что стандарты оказания первой медицинской помощи, в частности сортировки пациентов, не являются новым опытом, и он применяется в военной медицине. "И мы должны быть готовы предоставить по следующим стандартам экстренную помощь при массовом поступлении пострадавших", - добавил медик.

Также Тихенко пояснил, что красный цвет при сортировке означает, что пациент без сознания и ему необходима экстренная помощь, желтый - экстренная помощь этому пациенту может быть отсрочена, зеленый - пациент подвергается амбулаторному надзору и до двух суток может находиться в больнице, фиолетовый - это агонирующий, бесперспективный пациент, но которому должна быть оказана помощь
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок