Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ расширил круг клиентов


НБУ расширил круг клиентовНациональный банк расширил перечень клиентов, для которых банк имеют право покупать валюту по льготному курсу – по 7,9 грн. Об этом сообщается на сайте НБУ.

В частности, теперь дешевые доллары могут покупать не только обычные заемщики банков, но и клиенты с невозобновляемыми кредитными линиями.

"Указанное ограничение (относительно заемщиков с кредитными линиями) не касается договоров об открытии невозобновляемых кредитных линий в случае, когда последний транш по такой линии предоставлен до 15.10.2008", - говорится в сообщении НБУ.

Ранее ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" призывала НБУ разрешить приобретение банками на аукционах валюты для заемщиков с невозобновляемыми кредитными линиями.

Нацбанк проводит аукционы по продаже валюты для заемщиков банков с конца февраля. По общему мнению банкиров и чиновников, именно эти аукционы принесли стабильность на рынок наличной валюты. Так, за март этого года наличный курс гривни впервые с осени прошлого года не только не снижался, но и укрепился.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок