Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Яценюк не является преемником Ющенко


Яценюк не является преемником ЮщенкоПрезидент Украины Виктор Ющенко, приняв решение о своем участии в президентских и парламентских выборах, тем самым опроверг слухи о подготовке им преемника, уверен руководитель проектов Бюро политического консультирования Владимир Дворцин.

"Фактически, Ющенко сам опроверг все слухи, которые распространялись штабами некоторых политических сил о том, что Банковая якобы готовит экс-спикера парламента Арсения Яценюка как преемника нынешнего президента", - так прокомментировал заявление главы государства Дворцин.

В этой связи политический эксперт особо подчеркнул: "Опосредованно о том, что Яценюк не является ставленником Ющенко, свидетельствует и ряд других фактов: и голосование за отставку Яценюка с поста председателя Верховной рады депутатов от "Единого центра", который связывают с главой президентского секретариата, и публичные "наезды" на него Виктора Балоги и другое. Но последнее заявление президента, очевидно, окончательно расставило все точки над "и" в этом вопросе".


Накануне Виктор Ющенко в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина" заявил, что намерен принять участие в выборах президента и в Верховную раду. Действующий глава государства, в частности, отметил: "Я знаю, что за мной все равно стоят несколько миллионов человек, которые разделяют мои ценности. И если я приму другое решение, эти люди воспримут его как проявление слабости и как измену, как отказ от завершения начатого дела".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок