Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Подоле уничтожили особняк


На Подоле уничтожили особнякВ ночь с 29 на 30 декабря, когда большинство киевлян готовилось к Новому году в столице не стало еще одного старинного особнячка. Застройщики тихо снесли трехэтажное здание с надстройкой на Подоле на Сагайдачного, 1б, неподалеку от фуникулера. На его месте должны построить пятиэтажный офисный центр с подземным паркингом на 38 машин.

«Проект сделан мастерской Юрия Бородкина, его рассматривали на градсовете еще в 2007 году. Все это время там велись инженерные работы. Здание будет не высоким, и более красивым, чем две гостиницы, построенные рядом», — сказал нам экс—член градсовета архитектор Георгий Духовичный. По его словам, это здание было давно выведено из перечня памятников культурного наследия, поскольку его реконструировали и надстроили мансарду. Несколько лет здание пустует. Его построили в 1909 году на месте разрушившегося дома архитектора Николая Казанский. Это был доходный флигель.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок