Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Причины раскола Украины в 2004 году


Причины раскола Украины в 2004 годуВ 2004 году Украина раскололась на Запад и Восток из-за того, что каждый политик украинскую национальную идею пытался сформировать под себя. Об этом заявил экс-спикер, народный депутат и лидер инициативы "Фронт змін" Арсений Яценюк.

Как сообщает пресс-служба инициативы, парламентарий отметил: "В нашей стране украинскую национальную идею каждый политик пытается сделать под себя. Так, чтобы она была удобна именно для него". А.Яценюк отметил, что именно из-за такой политики после выборов 2004 года страна раскололась на Западную и Восточную Украину.

По мнению народного депутата, в 2004 году "каждый регион имел свою национальную идею". "Для меня национальная идея - единение нации ради будущего. Она должна сформировать ключевой стержень Украинского Государства - это политическая нация, объединенная общими ценностями", - заявляет лидер инициативы "Фронт змін".

Яценюк отмечает, что во время своих рабочих поездок по регионам Украины говорит откровенно непопулярные вещи для Запада, и делает то же самое на Востоке. "Я это делаю, чтобы политики почувствовали, что эту кампанию, как другие, нельзя выигрывать ложью", - говорит политик.

Экс-спикер считает, что есть целый пакет вопросов, которые разъединяют Восток и Запад. "Я считаю, что эти вопросы нужно по-другому формулировать. Не класть на полку, так как о них забудут, а найти компромиссное решение для Восточной и Западной Украины", - отметил Яценюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок