Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий будет отвечать за свои тарифы?


Черновецкий будет отвечать за свои тарифы?Глава Секретариата президента Виктор Балога просит Киевскую городскую государственную администрацию предоставить информацию об устранении выявленных нарушений в сфере предоставления коммунальных услуг.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом говорится в письме Балоги в адрес КГГА.

В Секретариате президента Украины рассмотрели письмо от 3 апреля 2009 года относительно принятия мер для устранения нарушений, связанных с требованием коммунальных предприятий оплатить тарифы на коммунальные услуги.

"Считаем правильными решения Киевской городской государственной администрации о признании утратившими силу распоряжений, которыми устанавливались экономически необоснованные тарифы на коммунальные услуги, и восстановлении в силе актов, действовавших до этого", - пишет Балога.

В то же время для подготовки доклада главе государства Виктор Балога просит КГГА до 23 апреля 2009 года предоставить исчерпывающую информацию по вопросам, изложенным в письме от 27 марта 2009 года, и принять все необходимые меры для устранения нарушений в сфере установления и оплаты тарифов на коммунальные услуги.

Напомним, 27 марта Виктор Балога в письме Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому призывал устранить нарушения в сфере предоставления коммунальных услуг в столице.

В письме главы Секретариата президента отмечалось, что в последнее время к главе государства обращаются субъекты ведения хозяйства с просьбой принять меры с целью защиты их законных интересов в связи с тем, что некоторые коммунальные предприятия Киева обязывают оплатить тарифы за предоставленные коммунальные услуги, в частности по централизованному водоснабжению и водоотводу, в повышенных размерах, рассчитанных на основании распоряжений председателя Киевской городской государственной администрации, которые были отменены указами президента Украины.

"По информации субъектов ведения хозяйства, отказ платить по повышенным тарифам приводит к безосновательному отключению их от доступа к услугам, которые предоставляются коммунальными предприятиями Киева", - сказал Балога.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок