Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко и НБУ определили банки для спасения


Тимошенко и НБУ определили банки для спасенияКабинет министров и Национальный банк 15 апреля определили 7 банков для их рекапитализации государством. Об этом журналистам сообщил глава НБУ Владимир Стельмах.

"Мы определили подходы, принципы и сегодня начинается прагматическая реализация.Это будет касаться 7 банков", - сказал он. Стельмах не назвал данных 7 финучреждений.

Он отметил, что правительство согласилось с возможностью расширения перечня банков, рекапитализируемых государством, при возникновении такой необходимости.

Кабмин, по словам Стельмаха, настаивает на том, чтобы во всех банках, рекапитализируемых государством, были введены временные администрации.

НБУ в соответствии с пожеланиями Кабмина намерен сделать это.

"Правительство попросило, чтобы в те банки, которые будут идти на рекапитализацию, были введены администраторы. И мы подбираем. Там, где не вводили - введем", - сказал глава НБУ.

Ранее первый замглавы НБУ Анатолий Шаповалов заявлял о возможной рекапитализации государством 7-8 банков.

Напомним, что 15 апреля президент Виктор Ющенко поручил НБУ в течение 4-х дней разработать порядок рекапитализации банков.

Агентство УНИАН со ссылкой на источники в Нацбанке сообщает, что прежде всего рекапитализацию планируется провести в банках "Надра", "Укрпромбанк" и "Финансы и кредит". Владимимр Стельмах ранее называл "Укргазбанк" и банк "Надра" основными претендентами на рекапитализацию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок