Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Центр столицы пошел трещинами


Центр столицы пошел трещинамиУправление противооползневых работ: Октябрьский дворец не сползет вниз.

Октябрьский дворец (ныне Международный центр культуры и искусств) может сползти со склона улицы Институтской. Такую страшилку пересказывают друг другу киевляне в транспорте.

Мол, примерно неделю назад вдоль склона появились трещины в брусчатке длиной около 20 метров. «Сегодня» побывала на месте разрушения и убедилась, что слухи изрядно преувеличены. Ширина разломов не больше трех пальцев, да и выглядит это не так устрашающе, как кажется. В Управлении противооползневых работ нам сказали, что всему виной могли быть цветочные часы, которые переувлажнили почву, и она начала оседать. Правда, в «Киевзеленстрое» нас уверили, что клумба на месте часов была уже очень много лет и поливалась примерно одинаково, так что не могла привести к таким последствиям. Во «Дворце» тоже пока не нервничают. «Трещины бывали и раньше, до появления часов, но ничего не происходило. Их просто заделывали», — сказали нам работники «Октябрьского».


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок