Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин предлагает самораспуститься


Литвин предлагает самораспуститьсяПредседатель парламента Владимир Литвин обещает закрыть вечернее заседание Верховной Рады, если фракция БЮТ будет продолжать блокировать трибуну.

Литвин отметил, что либо «парламент будет работать парламентом», либо он будет работать «по вызову».

Спикер возмутился тем, что фракции договариваются между собой о внесении определенных документов на рассмотрение парламента без соблюдения соответствующей процедуры.

Литвин предложил не проводить заседания согласительного совета, чтобы депутаты между собой договаривались, набирали 226 голосов и принимали решения.

Он подчеркнул, что если депутатам не нравится парламент, то они могут собрать 150 подписей за прекращение своих полномочий.

Литвин пообещал, что в таком случае выступит перед депутатами и поблагодарит их за работу.

Председатель ВР также заявил, что парламент не будет работать по желанию определенных фракций, которые по очереди блокируют трибуну. «Прошу вас не демонстрировать свои мышцы, пожалуйста, демонстрируйте свои мозги», - обратился к парламентариям Литвин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок