Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В "Охматдете" сократят количество мест


В "Охматдете" сократят количество мест Министерство здравоохранения Украины утвердило медицинское задание на строительство новых корпусов Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Несмотря на то, что в целях проекта речь идет об улучшении предоставления медицинской помощи, на деле предусмотрено сокращение количества мест для больных детей.

В частности, проект корпуса Центра детской хирурги и педиатрии предусматривает строительство отдельного 8-этажного здания (включая технический и цокольный) общей площадью приблизительно 35 000 кв. м с площадкой для вертолета. Таким образом, в новом здании окажется 17 отделений из 10 корпусов "Охматдета". На каждое отделение в среднем предусмотрено выделить около 30 коек, тогда как сейчас в большинстве отделений 60-70 мест.

Так, в новом корпусе разместится Центр детской онкологии, гематологии и трансплантации костного мозга. При этом общее количество мест составит 40, тогда как сегодня в отделении 70 мест, и даже такого количества не хватает для онкобольных детей со всей Украины. Не изменится количество мест в отделении интенсивной химиотерапии и трансплантации костного мозга (25 коек), в тоже время вместо отделений онкологии и онкогематологии будет действовать только отделение онкологии на 15 коек (сегодня в двух отделениях 35 мест).

Между тем, неизвестно, какая судьба ждет старые корпусы больницы. По информации, проект строительства нового корпуса "Охматдета" будет рассмотрен на заседании Кабмина уже в ближайшую среду.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок