Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Блокировка колёс в Киеве законодательно запрещена


Блокировка колёс в Киеве законодательно запрещенаРешением Киевского аппеляционного суда г. Киева от 18 января 2011 года несанкционированная блокировка колёс автомобилей окончательно запрещена. Ранее к таким незаконным действиям прибегали работники коммунального предприятия «КиевТранспПаркСервис», которые взимали плату за стоянку и устанавливали блокировку автомобилей нарушителей правил парковки.

Теперь, когда действия КП «КиевТранспПаркСервис» признаны незаконными в судебном порядке, предприятие должно возместить порядка 4 млн. гривен, незаконно взысканных с автовладельцев за нарушение правил парковки автомобилей. Основным аргументов против законности действий коммунальщиков явилось то, что ограничивать граждан в пользовании собственным имуществом, коим и являются их личные авто, по закону могут только правоохранительные органы по решению суда, а сотрудники названного коммунального предприятия к таковым не относятся. Осуществляя операцию передачи собственности, коей и является продажа авто Херсон, Киев и другие украинские города дают возможность свободно перемещаться на собственном авто по улицам и обеспечивают неприкосновенность со стороны сторонних лиц.

Однако это не произвело сильного впечатления на нарушителей, которые в течение 2-х лет взимали плату за стоянку даже в неустановленных местах, а при отказе платить блокировали колёса автомобилей. Теперь столичные автомобилисты намерены подавать в суд на нарушителей с тем, чтобы вернуть себе украденные деньги.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок