Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне замерзают в квартирах


Киевляне замерзают в квартирахРезкое отключение жилых домов от теплоты не сулит ничего хорошего. За окном весна, а в квартире, словно осень.

Как рассказала ГородКиев.com.ua киевлянка Анастасия, проживающая в Шевченковском районе столицы, в ее квартире, расположенной на втором этаже 9-ти этажного жилого дома стало настолько холодно, что пришлось доставать "забытый" с холодной зимы обогреватель и отапливать квартиру.

- Вечером, придя с работы, я почувствовала холод. Такое ощущение, что были открыты окна или попросту дуло из щелей. Но у нас новые стеклопакеты стоят, да и закрыты они все были. Ртутный столбик комнатного термометра опустился с +24 до +19. Не скажу, что и зимой у нас было жарко в квартире, батареи были еле теплыми, но не так холодно как сейчас.

Отметим, что у нашего читателя приславшего в нашу редакцию отзыв, двое маленьких детей. Сейчас в детской комнате стоит обогреватель, с помощью которого хозяйка пытается удерживать температуру на уровне +23 градуса.

- Если его отключить, то в комнате будет стоять легкий озноб. Детям холодно спать, - подчеркивает Анастасия.

Напомним, что батареи отопления отключают с 14-го апреля.

Распоряжение о завершении отопительного сезона было подписано еще 10-го апреля.

Как сообщил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, в первую очередь от теплоснабжения будет отключен жилищный фонд города. Полное завершение отопительного сезона планируется до 18-го апреля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок