Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За свет будем много платить уже летом


За свет будем много платить уже летомНациональная комиссия регулирования электроэнергетики планирует с июня повысить цену на электроэнергию для граждан, которые потребляют более 600 кВт-час в месяц, в 3,1 раза до около 75,5-76 копеек/кВт-час.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель НКРЭ Валерий Кальченко.

По его словам, повышение не будет касаться домохозяйств, которые потребляют более 600 кВт-час в месяц и при этом используют электроэнергию для отопления и имеют электроплиты, для многодетных семей, семей с приемными детьми и домов семейного типа, а также для негазифицированных домов.

"Это повышение не коснется незащищенных слоев населения, но и даже среднего класса. Это тот процент, который может себе позволить не экономить на электроэнергии", - сказал Кальченко.

Он добавил, что повышение тарифов на электроэнергию позволит дополнительно получить 200-300 миллионов гривен в год.

Кальченко также сообщил, что та категория, для которой повышается цена на газ, составляет около 1% от всех потребителей (около 350 тысяч домохозяйств).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок