Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ исключил из реестра "Украину"


НБУ исключил из реестра "Украину"Национальный банк Украины (НБУ) исключил банк Украина из государственного реестра банков.

"Решением комиссии НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 13 апреля 2009 года банк Украина исключен из Госреестра банков в связи с завершением ликвидационной процедуры", - указывается в письме.

Как сообщалось, банк Украина, входивший в число крупнейших банков страны, испытывал кризис с 1998 года. Нацбанк Украины 16 июля 2001 года отозвал у него лицензии на осуществление банковских операций и начал процедуру банкротства.

В декабре-2008 ликвидатор банка передал оставшиеся активы кредитно-финансового учреждения в управление ООО Торнадо (Киев).

Напомним, вчера исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский назвал семь коммерческих банков, которые планируется рекапитализировать в первую очередь.

Кроме того, Уманский сообщил, что решение о капитализации этих банков было принято вчера на совещании Нацбанка и Кабмина.

Он также отметил, что по критериям системности, которые утвердил Нацбанк, 26 банков подходят под них.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок