Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Инновационный уровень Украины опустился на 90 место


Инновационный уровень Украины опустился на 90 местоПо словам директора по работе с государственными органами «Майкрософт Украина» Владислава Радыша, в ближайшие 15 лет Украина рискует утратить весь свой инновационный потенциал.

- Еще в 1992 году мы занимали 9 место в мире по уровню инноваций. Но на сегодняшний день, наша страна опустилась ниже 90 места, это уже просто ужасно, - рассказывает Радыш.

По его словам, основная проблема заключается в защите прав интеллектуальной собственности, которая существенно сдерживает инновационное развитие в Украине.

- На самом деле, Украины весьма перспективно развивается в инновационной сфере, но все наши изобретения регистрируются не у нас, а в других странах. По сути дела, это происходит из-за того, что у нас достаточно слабый уровень защиты прав интеллектуальной собственности. Ведь даже запатентовав определенное изобретение, автор просто не может в дальнейшем его защитить, - отмечает Владислав Радыш.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок