"Динамо" - "Валенсия": перерыв на неделю

"Динамо" - "Валенсия": перерыв на неделюВ среду состоялись некоторые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Киеве «Динамо» принимало испанскую «Валенсию».

Команда Юрия Сёмина очень активно начала поединок, но в первой же контратаке, уже на 8-й минуте встречи, пропустила гол в собственные ворота. Вскоре игра выровнялась, но динамовцы продолжали создавать опасные моменты у ворот гостей. Но лишь в середине второго тайма после розыгрыша стандартного положения «Динамо» удалось сравнять счет. Точнее, это Альбиоль срезал мяч в свои ворота.

Восстановив равновесие, «Динамо» перехватило инициативу, однако вскоре все надежды болельщиков киевского клуба на победу перечеркнуло удаление Артема Милевского, который получил вторую желтую карточку и покинул поле. В оставшееся время матча динамовцы, хоть и оставались в меньшинстве, не оставляли попыток забить победный гол, но силы были явно не равны — «Валенсия» без труда контролировала ход игры, и сохранила приемлемый для себя результат — 1:1.

Ответный матч между «Динамо» и «Валенсией», в котором и решится судьба путевки в 1/8 финала Кубка УЕФА, состоится 26 февраля на поле испанской команды.

Юрий Сёмин на послематчевой пресс-конференции:
- Конечно, жребий свел нас с очень сильной командой. «Валенсия» сегодня это подтвердила своей игрой. Особенно был хорош контроль мяча. После того, как гости забили быстрый гол, нам было трудно отбирать мяч, потому что испанцы старались вытягивать на себя нашу оборону, рассчитывая сыграть на контратакующих действиях. Если бы «Валенсия» забила нам второй гол, то мы бы, конечно, потеряли шансы на выход в 1/8 финала Кубка УЕФА. Но счет 1:1 означает, что наше противостояние продолжается.

Конечно, обидным оказалось удаление Милевского — оно произошло именно в тот период игры, когда мы явно перехватили инициативу и имели все шансы для того, чтобы выйти вперед. Но этого не случилось. На мой взгляд, в принципе, наша команда играла достаточно неплохо. Наверное, в какой-то мере, от нас отвернулась удача. Ну и, разумеется, сказались перестановки в оборонительной линии, на которые мы вынуждены были пойти после травмы Диакате — при таком построении защиты, как сегодня, мы играли лишь второй раз. Наконец, немного подвела травма Нинковича. Другими словами, к сегодняшнему поединку мы подошли с целым рядом проблем. Но, на мой взгляд, наша борьба с «Валенсией» продолжается, будем готовиться к ответному матчу.