Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Служба спасения станет платной


Служба спасения станет платнойКиевские власти планируют внести разработанные Киевсоветом изменения к уставу службы Киевская служба спасения, которые предусматривают получение прав на предоставление платных услуг.

Киевская горгосадминистрация разработала ряд изменений к уставу коммунально-спасательной службы Киевская служба спасения, среди которых - предложение о предоставлении права этой службе создавать благотворительные фонды, принимать участие в реализации инвестиционных проектов и вести внешнеэкономическую деятельность, создавать цеха, лаборатории и другие обособленные подразделения как в Украине, так и за рубежом.

Соответствующий проект решения был вынесен на вчерашнее заседание, 16 апреля, постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, сообщают во фракции БЮТ в Киевсовете.

"Что будет продаваться на этих аукционах? Вещи спасенных людей? Проведение выставок-продаж - достаточно сомнительная функция спасателей", отметил Мельник.

Киевсоветом на следующей сессии, 23 апреля этого года, также будет рассматриваться проект решения о создании коммунального предприятия Муниципальная почта , сообщают во фракции БЮТ в Киевсовете.

Как сообщалось ранее, Киевский горпредседатель инициирует создание нового коммунального предприятия Муниципальная почта Киева и что соответствующий документ депутаты Блока Леонида Черновецкого и Гражданского актива Киева одобрили на заседании комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.

В проекте решения задекларированной целью создания КП Муниципальная почта Киева является внедрение в городе системы предоставления почтовых, социальных и других услуг населению и предприятиям для обеспечения их потребностей и усовершенствования социальной защиты граждан.

Новому предприятию собираются предоставить право предоставлять услуги, которые не касаются услуг связи, сообщают в БЮТ. В частности, работники Муниципальной почты Киева будут создавать социальные сети, выполнять ремонтно-строительные, спецмонтажные работы, выдавать наличность, создавать сети интернет-терминалов, торговать табачными изделиями, выдавать в прокат вещи личного пользования и предоставлять услуги парикмахеров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок