Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ГАИ усилит наблюдения


ГАИ усилит наблюденияС 21 апреля и до конца мая киевская Госавтоинспекция начинает операцию "Движение – без опасности". Цель акции – усиление контроля за соблюдением водителями правил дорожного движения вблизи учебных заведений. Естественно, хотелось, чтобы и родители со своей стороны больше заботились о безопасности детей. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью УГАИ Киева.

По словам начальника столичной ГАИ Анатолия Сиренко, в ближайшие полтора месяца автоинспекторы организуют ежедневное дежурство возле детских учреждений, чтобы проверить, насколько безопасна дорога юных пешеходов в школу. Особое внимание стражи правопорядка будут уделять тому, как водители соблюдают скоростной режим и пропускают детей на "зебрах". Кроме этого, будет подвергнута ревизии и в случае необходимости улучшена организация дорожного движения возле школ и дошкольных учреждений. Также сотрудники ГАИ будут строго контролировать правила парковки возле учебных заведений.

Стоит отметить, что инспектора будут поощрять детей, которые правильно переходят дорогу. Самые аккуратные пешеходы будут получать от правоохранителей книжки по соответствующей тематике и светоотражающие значки, которые позволят детям быть более заметными в вечернее время.

В ГАИ уверены, что присутствие инспекторов возле школ улучшит дисциплину всех участников дорожного движения, сделает дорогу в школу для наших детей более безопасной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок