Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

life:) открыл короткий номер для людей с проблемами слуха


life:) открыл короткий номер для людей с проблемами слухаОператор мобильной связи life:) сообщает о том, что отныне короткий номер экстренного вызова для людей с проблемами слуха и речи становится бесплатным. Отправляя SMS на этот номер, у них есть возможность вызвать неотложную медицинскую помощь. Далее SMS направляется в Центр операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе оператора.

В октябре 2010 года life:), совместно с Украинским обществом глухих и Центром операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи, предоставил короткий номер 10003, которым могут воспользоваться граждане с ограниченными возможностями, которые не слышат и/или имеют проблемы с речью, с целью вызова экстренной помощи. Понимая проблемы этих людей, life:) отныне предоставляет эту услугу бесплатно.

Более 300 тыс. граждан Украины с проблемами слуха и речи нуждаются в доступе к службам экстренного вызова скорой помощи и аварийно-спасательных служб. Сегодня абоненты life:), которые не могут вызвать скорую при помощи обычного звонка, могут бесплатно отправить SMS на номер 10003.

Проект реализован совместно с Украинским обществом глухих и Центром операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи. Бесплатный короткий номер 10003 для людей с проблемами слуха и речи от life:) соответствует общей концепции социальной ответственности компании.

life:) сотрудничает с Паралимпийским комитетом Украины и поддерживает украинскую паралимпийскую сборную. Оператор является членом Глобального договора ООН и участвует в проекте по противодействию торговле людьми совместно с Международной организацией миграции. Помимо собственной программы «Помочь так легко!», целью которой является помощь детям улицы, life:) поддерживает и другие социальные проекты поддержки незащищенных слоев населения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок