Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Ющенко надавят, чтобы уволить Черновецкого


На Ющенко надавят, чтобы уволить ЧерновецкогоОдин из лидеров Блока Кличко, депутат Киеврады Дмитрий Андриевский считает, что инициировать увольнение мэра Киева Леонида Черновецкого Виктором Ющенко можно только после того, как соответствующее представление об отставке столичного градоначальника сделает Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Если это случится, он обещает "давить всем миром на Ющенко" ради увольнения Черновецкого.

Как сообщили в пресс-службе политика, по словам Андриевского, оснований для такого представления у Тимошенко больше, чем достаточно.

"Юлия Владимировна на словах камня на камне не оставляет от Черновецкого, и сегодня мяч на ее половине поля - пусть подписывает представление - будем давить всем миром на Ющенко, чтобы он уволил нынешнего мэра. Как только Черновецкого отстранят с должности - все его песочные пасочки посыплются", – отметил Андриевский.

При этом политик подчеркнул, что сотрудничество БЮТ и Черновецкого в Киевраде очевидно. По его мнению, мэр Киева цинично выбирает себе зонт, наиболее более выгодно защищающий от проблем. Поэтому, отметил политик, Черновецкий лавирует между Тимошенко и Ющенко, выживая на линии политического огня.

"И Тимошенко, и Ющенко смотрят на Киев сквозь призму будущих выборов. Но те, кто пытаются вмонтировать Черновецкого в свою игру, ошибаются - это они являются пешками в его партии. Увидите, из-за него они потеряют голоса, которые могли бы иметь", - добавил Андриевский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок