Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водителя-убийцу могут посадить. (Подробности)


Водителя-убийцу могут посадить. (Подробности)Водитель троллейбуса, сбивший человека прямо на тротуаре, в шоке.

Произошла трагедия 16 апреля напротив дома №26 – метров за 50 до ближайшей остановки троллейбуса по направлению из центра. Рядом с местом происшествия находится камера наблюдения офисного центра, которая и зафиксировала ДТП. Видели его некоторые сотрудники центра.


"Мужчина лет сорока ловил машину у обочины. Наверное, на работу торопился, – рассказывает сотрудник одного из офисов. – Он поднял руку, серый "Фольксваген Пассат" резко затормозил. Водитель троллейбуса №18, не успевая остановиться, вывернул на тротуар. Там сбил вазоны, сити-лайт, сломал дерево и подмял под себя человека. После этого водитель еще и отъехал назад, повторно переехав мужчину".

Водитель троллейбуса был молодой, лет тридцати. Возможно, ему не хватило опыта.

На форуме autoua.net вчера днем обсуждали аварию. Один из пользователей написал, что был очевидцем аварии – ехал в этот момент параллельно с троллейбусом. Вот его версия трагедии: "Фольксваген" резко не тормозил, а плавно в трех-четырех корпусах (примерно 20–30 метров) остановился. Но водитель троллейбуса не начал тормозить или маневрировать, говоря простым языкам – прозевал момент. Не снижая скорости, продолжил движение и вылетел на бровку".

В троллейбусном депо №2 (ул. Довженко, 7) рассказали, что водитель злополучного троллейбуса №18 – 30-летний Дмитрий Павленко – работает пять с половиной лет, пришел в депо сразу после окончания учебного комбината. Не женат, живет с 70-летним отцом (он, кстати, тоже водитель – около 50 лет провел за рулем самосвала). После случившегося парень первым делом позвонил отцу. Тот приехал, потом вместе с сыном ездил на наркологическую экспертизу и в милицию.

Димка – отличный парень, очень спокойный, – в один голос твердят работники депо. – Очень аккуратно ездит, за все время – ни одной аварии. А тут такое... Эх, засадят парня! Тому человеку уже не поможешь, надо хоть этого спасать!".

Вплоть до вчерашнего вечера Дмитрий находился в Шевченковском отделении милиции. Наркологи подтвердили, что на момент происшествия он был трезв. За рулем до случившегося находился больше часа. Теперь предстоит следственный эксперимент.

"Да кто его знает, как там вышло: Дима сейчас не в состоянии что-либо говорить, у него сильный шок. На все вопросы отвечает: "Я ничего не помню...". Только один раз воскликнул: "Ну почему же он не отошел?! Он же мог отойти", – рассказывает один из сотрудников депо. – По идее, если Дима не выдержал допустимое расстояние до машины, значит, он виноват. Но с другой стороны, та машина могла выехать неожиданно, "подрезать" его".

В депо все боятся, что дело обернется против их водителя, потому что погибший, как говорят в депо, – сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью, а автомобиль "Фольксваген" принадлежит Кабмину.

На время следствия Дмитрия переведут на так называемый легкий труд – будет убирать территорию депо за 600–700 грн в месяц. Это может затянуться и на годы.

Кстати, именно в этом троллейбусе вчера ехала кондуктор этого же депо, которая пару лет назад, будучи тогда водителем, наехала на 70-летнюю женщину. Старушка умерла, а водителю дали срок условно. Только недавно она приступила к новой должности...

Кому принадлежит автомобиль "Фольксваген", затормозивший перед троллейбусом, уже установили, фамилия мужчины – Волков. Его машину, как оказалось, троллейбус тоже "зацепил". В официальном ответе "Киевпасстранса" значится, что "водитель автомобиля очень неожиданно остановился по требованию пешехода. Водитель троллейбуса затормозил и, избегая наезда на авто, выехал правым передним и средним колесами на тротуар", где и сбил пешехода. Вину участников ДТП установит следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок