Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бомжи помогли украсть денег


Бомжи помогли украсть денегСотрудниками главного департамента налоговой милиции в Печерском районе Киева во время проведения крупномасштабной операции была выявлена группа лиц, занимавшихся незаконными операциями по минимизации налогов, возмещению НДС, дальнейшей конвертации и отмыванию денежных средств.

Как стало известно, злоумышленники дейстовали через подставных лиц без определенного места жительства, на которых регистрировались фирмы-однодневки.

На первый взгляд, предприятие вело легальную предпринимательскую деятельность, занимаясь торговлей. Но оказалось, что товар покупался у посредников, которые фактически не могли и не имели возможности обеспечить производство необходимого количества продукции, поскольку были фиктивными. А регистрировались такие однодневные "фирмочки" на подставных лиц, в частности, на бомжей. Их паспорта и подписи просто покупались за небольшое вознаграждение".

По информации налоговой службы, "в офисах, где располагались предприятия преступной группировки, работники следственно-оперативной группы провели несколько обысков. Среди изъятых документов найдены инструкции и схемы незаконной конвертации, рекомендации клиентам и участникам мошеннической группы. Здесь были как давно известные схемы, так и принципиально новые, еще не известные налоговым милиционерам".

Один из организаторов группировки, заподозрив, что на него вышли оперативники, отправил своих близких за границу, в страны Ближнего Востока. Однако сам выехать не успел и был задержан. На счета фиктивных коммерческих структур, остаток средств на которых составлял более 1 млн гривен, наложен арест
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок