Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Страной управляют "зажравшиеся" олигархи


Страной управляют "зажравшиеся" олигархиСпикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что после президентских выборов Украину "могут ожидать худшие времена". Об этом он сказал в интервью "Независимой газете".

"При нынешнем раскладе сил перемен к лучшему ожидать не стоит. Я опасаюсь, что после выборов начнется очередной передел собственности, перекройка страны", - отметил он.

"Это происходило и раньше, но речь шла о госсобственности, которая переходила в руки победителя и его окружения. То есть это был локальный процесс. А сейчас, когда более 80% экономики имеет частный характер, наступление победителей и ожесточенное сопротивление побежденных затронут огромное количество рядовых граждан", - сказал спикер.

"Просто так никто заводы отдавать не будет", - добавил Литвин. Он считает, что "бизнес на постсоветском пространстве - это наиболее реальная власть".

"Многие люди, которые олицетворяют те или иные структуры власти, являются либо влиятельными бизнесменами, либо выразителями интересов крупного бизнеса", - заявил спикер.

"Крупные бизнесмены пока разделены, враждуют из-за оставшихся крупных объектов госсобственности наподобие "Укртелекома", Одесского припортового завода, харьковского "Турбоатома". Они пока заинтересованы в нестабильности", - отметил Литвин.

Кроме того, глава парламента заявил, что идея проведения досрочных парламентских выборов "появилась у тех, кто на основе нестабильности пытается искусственно увеличить свой рейтинг".

"Суть в том, чтобы устранить конкурентов. Под шумок парламентской предвыборной кампании отдельных участников президентской гонки можно вытеснить из власти, снизить их рейтинг и уменьшить шансы на победу в президентских выборах", - сказал Литвин.

"Ющенко, Янукович, Тимошенко и другие являются конкурентами. Каждый пытается усилить свои позиции к президентским выборам любыми способами и каждый надеется на случай поражения обезопасить себя наличием депутатского мандата", - отметил он.

"С их точки зрения, досрочное переизбрание Верховной Рады - это своего рода генеральная репетиция перед президентскими выборами. Но она вряд ли состоится", - убежден спикер.

Литвин считает, что более 400 депутатов парламента не заинтересованы в досрочных выборах. "Сегодня-то они депутаты, а кем будут завтра - кто знает?", - отметил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок