Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Витя просит Юлю пересмотреть решения


Витя просит Юлю пересмотреть решенияПрезидент Украины Виктор Ющенко просит премьер-министра Украины Юлию Тимошенко тщательным образом пересмотреть и доработать решения правительства, принимавшиеся с целью обеспечения получения очередного транша МВФ, и сохранить действие только тех, которые связаны с этим вопросом. Об этом сообщается в письме главы государства к премьер-министру Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

Ющенко подчеркивает, что одобрительно воспринял информацию по принятию правительством ряда решений, необходимых для получения очередного транша ссуды МВФ. Однако в принятом Кабмином 14 апреля 2009 года пакете постановлений есть ряд актов, не касающихся вопросов, нуждающихся в урегулировании в рамках сотрудничества с этой организацией, и в то же время имеют ряд существенных недостатков.

Президент обращает внимание, что, в частности, принято пять постановлений правительства, которыми вводятся дополнительные платные услуги, которые могут предоставляться бюджетными учреждениями, и задевают такие сферы общественной деятельности, как ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, пожарная охрана, работа правоохранительных органов, а также социально-культурное обслуживание населения.

По его словам, также не имеют никакого отношения к рекомендациям МВФ попытки через механизм благотворительных взносов обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, учреждений образования, здравоохранения, культуры, науки, спорта и физического воспитания.

Ющенко убежден, что принятие Кабмином решений, которые непосредственно не касаются предложений МВФ, а лишь вводят непонятные схемы финансового обеспечения сектора государственного управления, будет иметь драматичные последствия как для общественной, так и экономической жизни страны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок