Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович создат широкую коалицию


Янукович создат широкую коалициюЛидер Партии регионов Виктор Янукович считает создание широкой коалиции возможным при определенных, достаточно жестких условиях.

Об этом он заявил в интервью телеканалу TBi.

При этом лидер регионалов отметил, что такой вариант маловероятен.

"В отличие от БЮТ, мы никогда не говорили "никогда", и если это нужно для выхода из кризиса, конечно, мы откажемся от своих амбиций и пойдем на подобное решение (создание широкой коалиции), но для этого необходимо обсудить огромное количество противоречий, нужно, чтобы наши оппоненты признали свои ошибки", - заявил Янукович.

В то же время он добавил: "Безусловно, такие условия есть, но, на мой взгляд, они нереальны, слишком мы разные".

Лидер регионалов объяснил, что при определенных, достаточно жестких условиях, ПР пошла бы на создание широкой коалиции. Но он подчеркнул, что не готов сейчас назвать эти условия.

Также Янукович выразил сомнения в реальности внесения изменений в Конституцию в ближайшее время. Он не исключает, что стремление депутатов к этому приведет к созданию конституционной комиссии в парламенте. "Но способна ли будет эта комиссия наработать изменения в Конституцию и отдать их в КС, чтобы через какое-то время получить выводы КС, я в это мало верю", - отметил лидер ПР.

При этом Янукович подчеркнул, что переговоры о возможности внесения изменений в Основной Закон "не могут не вестись, потому что политики всегда ведут дискуссии о ситуации в стране". "И я никогда не был против таких дискуссий и поиска эффективных решений", - подчеркнул Янукович.

Глава ПР признал, что в обсуждениях с БЮТ предложение соратников Тимошенко проводить выборы в парламент в два тура было "дискуссионным, в нем есть и положительные, и отрицательные стороны".

Янукович отметил, что ПР поддерживает идею выборов в парламент по открытым спискам. "Я не вижу ни одной партии, которая была бы против", - добавил Янукович. Относительно позиции БЮТ по этому вопросу, лидер регионалов обратил внимание, что он не слышал официального заявления о том, чтобы эта политическая сила была против: "Политически они будут загнаны в угол, и у них не будет вариантов никаких", - добавил Янукович касаясь проблематики введения открытых списков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок