Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко требует от Кабмина следить за импортом


Ющенко требует от Кабмина следить за импортомПрезидент Виктор Ющенко требует от Кабинета министров неотложно принять исчерпывающие меры по защите внутреннего рынка от недоброкачественного импорта, а также обеспечить условия, способствующие развитию предпринимательства и конкуренции в стране.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

В своем письме премьер-министру Юлии Тимошенко Ющенко выразил обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в сельскохозяйственном и промышленном производстве.

Он также выразил удивление решением правительства об отмене введенной с целью восстановления платежного баланса 13% временной целевой надбавки к ставкам ввозной пошлины на большинство товаров, производство которых в стране значительно уменьшилось, при этом оставив такую надбавку для отдельных групп товаров.

Напомним, что Ющенко выступает за возобновление надбавки 13% к ввозной пошлине на сельхозпродукцию.

Он также считает необходимым сокращение импорта мяса для развития внутреннего рынка.

В январе-марте Украина импортировала 90 тысяч тонн мяса.

Ранее Министерство аграрной политики прогнозировало сокращение импорта мяса на 47-53%, или 250-280 тысяч тонн до 250-280 тысяч тонн в 2009 году по сравнению с 2008 годом.

По данным Госкомстата, в 2008 году по сравнению с 2007 годом производство мяса уменьшилось на 1,5%, или на 42,2 тысячи тонн до 2 727,7 тысячи тонн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок