Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве уничтожили очередной сквер


В Киеве уничтожили очередной скверПрокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки 89 деревьев в сквере по адресу Леся Курбаса, 2-б.

Прокурор Святошинского района Василий Смитюх отметил, что по результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины о "Превышении служебных полномочий" должностными лицами предприятия, в чей аренде на 15 лет находится этот участок. Виновным грозит от семи лет тюрьмы. По словам прокурора, у руководства предприятия нет разрешений и ордера на вырубку.

"Участок был выделен "УкрСпецВодГоспБуд" решением Киевсовета в 2007 году под автосалон. Потом целевое назначение изменили - в 2010 году - под строительство и эксплуатацию автозаправки с объектами дорожного сервиса. Мы проверим и законность выделения самого участка", - сказал Смитюх.

По его словам, ущерб составляет более 118 тыс. грн., а восстановительная стоимость срубленных деревьев (сумма, нужная, чтобы вырастить такой же сквер) - почти миллион (998 тыс. грн.).

В свою очередь, замглавы КГГА по вопросам архитектуры и земельных отношений Михаил Кучук отметил, что никаких документов на строительство и вырубку деревьев предприятию не выдавали. "Да и отводить землю в такой зеленой зоне было нельзя. Мы проверим все документы на строительство за последние несколько лет, которые выдавались прошлой властью", - сказал Кучук.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с проведением Евро-2012 в столице будут проводить вырубку деревьев.

Президент Виктор Янукович намерен провести заседание при участии правоохранительных органов и других заинтересованных сторон, посвященное раздаче столичной земли и вырубке деревьев в Киеве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок