Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С пятницы можно устроить выброс адреналина


С пятницы можно устроить выброс адреналинаВ пятницу, 24 апреля, в Киеве открывается сезон аттракционов. Большинство каруселей в парках и зонах отдыха уже вымыты, покрашены и ждут первых посетителей. Некоторые парки начали работу еще на пасхальные каникулы. Например, в парке "Победа" некоторые аттракционы уже заработали. В выходные дети могли покататься на качелях, каруселях, паровозике; экстремальные горки для взрослых откроются на днях. Правда, для родителей такие развлечения в этом году выльются в копейку - по сравнению с прошлым годом цена аттракционов выросла вдвое. Самые элементарные карусели и качели потянут на 10-20 гривен, более сложные будут в два-три раза дороже (до 40 гривен).

Кроме того, после прошлогодних ЧП многие родители боятся отпускать детей на карусели. В горгосадминистрации заверяют, что опасения напрасны. Прежде чем запускать аттракционы, их тщательно проверили. В главке культуры, которое отвечает за безопасность столичных каруселей, рассказали, что всегда следят за тем, чтобы владельцы аттракционов вовремя меняли износившиеся детали, а главным инженерам парков приказано проверять аттракционы ежедневно перед запуском. Пресс-секретарь киевского отделения Госгорпромнадзора Ольга Касьян рассказала, что уже проверили почти все парки города. Финальную проверку проведут завтра в Гидропарке, там же подведут итоги рейдов.

Все же, если вы сомневаетесь в исправности каруселей, спрашивайте в администрации парка документы, которые свидетельствуют о безопасности. У каждого легального аттракциона есть так называемый паспорт - документ, где описаны технические характеристики. Все результаты проверок от инженеров, пожарных и разрешение от ГУ культуры. Их обязаны предоставлять по первому требованию. Но даже если с документами все в порядке, не стоит пускать детей на качели, которые скрипят или вызывают у вас подозрение.

В этом году планируют реконструировать и благоустроить 14 парков. В лесах, которые вплотную прилегают к жилым массивам, будут новые парки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок