Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В общепите Киева все хорошо


В общепите Киева все хорошоКиевская городская государственная администрация убеждена, что заведения общепита в Киеве полностью соблюдают законодательство, которое заставляет выделять не менее 50% площади для некурящих.

На вопрос как обстоят дела с местами для курящих, в пресс-службе КГГА ответили: "Управление торговли говорит, что проблемы нет. В общепите Киева все хорошо".

Напомним, волонтеры проекта "Киев без табачного дыма" выявили, что 79% обследованных учреждений общепита нарушают требования Закона. Из них 10% вообще не выделяют эти места, 52% выделяют меньше половины площади, 17% хотя и выделяют половину площади, для лиц, которые не курят, но табачный дым попадает в зону для некурящих.

Кроме этого, почти половина из 100 заведений, попавших в мониторинг, нарушает требования закона о размещении в заведении наглядных графических знаков с надписями "Место для курения", "Курение вредит Вашему здоровью" и "Курение запрещено!"

"Этот мониторинг показывает, что законы о курении в общественных заведениях Киева не выполняются. Это нивелирует саму идею права человека на чистый воздух", - отметил директор Института Меди Права, руководитель проекта "Киев без табачного дыма" Тарас Шевченко
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок