Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев избавят от мусора


Киев избавят от мусораВ субботу, 25 апреля на Трухановом острове состоится "Зеленая Толока". Во время экологической акции горожане очистят от мусора участок от Московский мост - Железнодорожный мост.

Как сообщили в пресс-службе представительства ООН в Украине, это уже третья экологическая акция, которая проходит в рамках национальной кампании "Иди на зеленое", инициированной сетью Глобального договора ООН. Стоит отметить, что в 2008 году свыше 100 участников и 20 компаний приняли участие в подобной акции, а в этом году к организации "Зеленой Толоки" приобщился известный украинский певец Олег Скрипка, инициатор этнического фестиваля "Країна мрій".

"Каждый сознательный человек, обеспокоенный здоровьем своим и своих близких, не должен оставаться в стороне тех негативных цивилизационных влияний, которые необратимо уничтожают природу, ставя под угрозу существование всех следующих поколений украинцев. Именно поэтому ведущей идеей этно-фестиваля "Країна мрій" становится сверхактуальная тема охраны экологии окружающей среды, экологии нашей собственной жизни и жизни наших детей" - сказал Олег Скрипка. - Все мечтатели "Країни мрій" мечтают о чистой окружающей среде, о чистом воздухе, чистой воде и чистой культуре. И мечтать тогда легче, и осуществлять мечты, и творить будущее".

"Уже стало доброй традицией проводить общие экологические акции, объединяя усилие членов Глобального договора ООН, их семей и друзей для уборки зеленых зон Киева, - сообщила Юлия Щербинина, руководитель Глобального договора ООН в Украине. – Надеемся, во время нынешней Зеленой Толоки сможем преодолеть прошлогодний рекорд – 5 тон собранного мусора. Приглашаем к участию всех людей, которые не просто мечтают о чистой стране, но и готовые приобщиться к ее созданию уже сейчас".

Место встречи: Труханив остров, опушка за Московским мостом (от станции метро "Петровка" в направлении остановки общественного транспорта "Парк Дружбы народов", а оттуда - 5 минут пешком).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок