Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянина арестовали за бизнес


Киевлянина арестовали за бизнес36-летний киевлянин-преступник развернул немалый бизнес. В частности, возглавляемое им предприятие занималось предоставлением разнообразных услуг: дизайнерских, консультационно-информативных и – главное - экспертным изучением украинского рынка. Эти профессиональные услуги пользовались огромным спросом. Так, за ценную информацию несколько фирм перечислили предпринимателю средства в размере почти 9 миллионов гривен (в том числе НДС - почти 1,5 миллиона гривен).

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в г. Киеве, получив доход, сообразительный бизнесмен не захотел отчитываться об этом в налоговой инспекции. Как оказалось, экономические преступления он совершал и прежде. В биографии 36-летнего киевлянина уже были две судимости, и обе – из-за правонарушения налогового законодательства. К примеру, в 1999 году он был осужден по двум статьям: за преднамеренное уклонение от уплаты налогов и должностной подлог. Вторая же судимость была не так давно - в октябре 2008 года - за служебный подлог и мошенничество с финансовыми ресурсами.

И вот уже в третий раз горе-предприниматель попал в зал суда. Теперь за преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. И если в прошлые разы он отделался уплатой штрафов, то теперь ловкача ожидает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с возможной конфискацией имущества (ст. 212 ч. 3 УКУ).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок