Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Призывники обиделись на Тимошенко


Призывники обиделись на ТимошенкоНовобранцы пополняют ряды служивых. Главное отличие этого года в том, что многих парней за уши тянуть на службу не приходилось. Кризис — не тетка, работы не подкинет, поэтому многие сами идут в армию, причем в большей степени такое рвение наблюдается у сельских парней.

Газета «Сегодня» побывала на отправке новобранцев из Киева и области.

Сперва у юношей проверили сумки: они выложили на длинный стол еду, белье, зубные щетки и бритвенные приборы. Ножей, наркотиков и водки в этот раз, по словам военных, не нашли. «Помню, что пару лет назад находили спиртное. Приезжали к нам и подвыпившие личности, их даже приходилось усмирять», — говорит майор Олег Лобода.

Парней построили на плацу, поздравили и порекомендовали равняться на киевских князей и гетмана Ивана Мазепу, «повторяя их подвиги». Затем батюшка окропил строй водой. На службу ребят провожали под песню Глории Гейнор «I will survive» («Я выживу»). Пела русая девушка Нина, которая покорила ребят не столько пением, сколько высокими каблуками и облегающими джинсами.

Перед отправкой один из новобранцев Сергей Лысый пооткровенничал с «Сегодня»: «Я постился, причастился и исповедался у батюшки, получил благословение и пошел в военкомат, служить хочу. А что, сейчас кризис, работы нет, лучше пережду в армии, заодно и стрелять из автомата научусь, как нормальный мужик. Служить буду в сухопутных войсках, может, потом на контракт перейду», — говорит Сергей. «А мне не хочется служить. Немного страшно уходить из-за дедовщины. Я надеялся, что в этом году не будет призыва, ведь Юля обещала, что мне служить уже не придется, но верил ей напрасно», — сказал Сергей Слынько.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок