Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Окружная дорога вокруг Киева станет платной


Окружная дорога вокруг Киева станет платнойВокруг столицы построят 213-километровую трасу стоимостью 55 млрд грн. Строительство дороги будет проходить в три этапа. На первом этапе планируют построить участок длиной 74 км от дороги "Киев – Знаменка" до трассы "Киев – Чернигов" стоимостью 20,6 млрд грн. Дальше возьмутся за дорогу от участка "Киев – Ковель" до "Киев – Знаменка"протяженностью 77 км и стоимостью 4,3 млрд грн. Последней на очереди будет дорога от направления "Киев – Чернигов" в "Киев - Ковель – Ягодин", длина которой 62 км и стоимость - 30 млрд грн.

Кроме того, севернее и южнее Киева появятся два моста, которые объединят левый и правый берега Днепра. Длина южного составит 4,5 км, а северного - 8,2 км.

Все пересечения будущей дороги планируются на разных уровнях развязок и эстакад. Дорога будет иметь по 6 полос в обе стороны. Не будет светофоров, наземных переходов. Будут установлены специальные информационные табло для водителей.

В "Укравтодоре" заявили, что как именно будет реализован механизм платы за проезд, неизвестно. Но рассматриваются два варианта: по одной на 22-уровневых развязках разместят пропускные пункты, где и будут взимать плату с водителей, по второй каждый водитель заблаговременно будет покупать специальный талон, который крепится к лобовому стеклу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок