Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Учиться будем по индивидуальному графику


Учиться будем по индивидуальному графикуВ связи с проведением внешнего независимого оценивания, в мае 2009 года выпускники столичных школ будут учиться по индивидуальным графикам. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

В частности, Журавский отметил: "В этом году, в связи с проведением внешнего независимого тестирования, впервые ученики одиннадцатых (двенадцатых) классов будут учиться по индивидуальным графикам. Это связано с тем, что дети выбирают разные предметы для внешнего независимого оценивания. Но это не означает, что другие предметы, которые есть в учебном плане, не должны проводиться. Учителя должны вычитать учебные программы на протяжении мая, например, путем индивидуальных или групповых консультаций. Поэтому каждый ученик будет иметь свой индивидуальный учебный план, с которым будут ознакомлены его родители.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в соответствии с приказом ГУ образования и науки КГГА "Об особенностях организации учебно-воспитательного процесса для выпускников одиннадцатых (двенадцатых) классов общеобразовательных учебных заведений г.Киева в мае 2009 года" к работе учебных заведений, на базе которых создаются пункты тестирования, будут внесены необходимые изменения.

"В тех школах, на базе которых организовано пункты внешнего тестирования, как и в прошлом году, не будет проводиться обучение в дни, когда будет проходить тестирование. Эти уроки будут проведены в один из трех способов - занятия могут быть перенесены на вторую половину дня, на субботу, или распределены в другие учебные дни. Каким именно образом будет решен этот вопрос, зависит от решения педагогического коллектива школы", - подытожил Журавский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок