Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву вернули огромный земельный участок на почти $80 млн


Киеву вернули огромный земельный участок на почти $80 млнХозсуд признал недействительным решение Киеврады о передаче кооперативу «Забудовнык» 96 га земли. За то, чтобы отдать некой организации участок в Деснянском районе (ул. Пуховская) на почти $80 млн по рыночным ценам, депутаты голосовали на скандальной сессии 1 октября 2007 года. Тогда, по оценкам оппозиции, 4% столичной земли было роздано липовым кооперативам и, как заявлял глава КГГА Александр Попов, подставным лицам.

ГПУ подала в суд, поскольку, как выяснилось, учредители кооператива не нуждались в улучшении жилищных условий, а землю получили бесплатно. Затем они передали участок как уставной капитал в другую фирму. Однако, вернут ли городу эту землю, пока вопрос. «Над этим судом еще три инстанции — Киевский апелляционный хозсуд, Высший хозсуд и Высший суд. Решение может быть обжаловано в каждом из них», — считает адвокат юркомпании «Ильяшев и партнеры» Роман Марченко. В мэрии же говорят, что будут бороться за каждый участок земли, который был незаконно отдан «молодой командой».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок