Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве подожгли 2 книжных магазина


В Киеве подожгли 2 книжных магазинаСегодня ночью в Киеве был совершен поджог двух книжных магазинов.

В магазине на улице Строителей, неизвестные разбили огнетушителем стекло двух витрин и бросили в помещение три бутылки с зажигательной смесью.

«За несколько недель до этого в наш магазин неизвестный принес письмо, в котором была просьба убрать всю русскоязычную литературу, поскольку она якобы вредит украинской культуре. Очень жаль, что эти люди прикрывают свой вандализм украинскими идеями и наносят ущерб не только администрации магазина и продавцам, но и покупателям» - рассказывает директор магазина Татьяна Назаренко.

Также в ночь с пятницы на субботу разбили стекло и бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение магазина на улице Луначарского.

По словам директора сети книжных магазинов Константина Климашенко, «в магазине на Подоле, на баннерах где находятся фотографии писателей, в том числе и украинских, написали, что мы продали родину, и что мы против Украины». По его словам, в эти магазины также приносили письма с угрозами, но никто не обращал внимания на них.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок