Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вабадин - реальная возможность снижения смертности от атероскрероза


Вабадин - реальная возможность снижения смертности от атероскрерозаЕще двадцать лет назад человечество и понятия не имело как побороть такой недуг, как атеросклероз и снизить уровень смертности от него, а также от других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Большинство лекарств не справлялось с данной проблемой, а лишь незначительно облегчало ход болезни. Прорыв в кардиологии был сделан в 90-е годы, когда весь мир узнал о статинах, препаратах снижающих уровень холестерина в крови и борющихся с таким недугом, как атеросклероз. Статины направлены на блокирование работы фермента в печени (HGM-CoA), основной «работой» которого является выработка холестерина. Несмотря на то, что холестерин важен для нормальной работы организма и каждой клетки в отдельности, его повышенное значение может стать причиной атеросклероза, заболевания, в результате которого на стенках сосудов образуются холестериновые бляшки, препятствующие нормальному кровеносному потоку. Статины направлены на снижение уровня холестерина, что в свою очередь снижает риск возникновения стенокардии (болевых ощущений в груди), инсульта и инфаркта миокарда.

Одним из самых ярких представителей статинов является Вабадин – препарат, производство которого уже не первый год осуществляется в немецкой компании Берлин Хеми АГ. Вабадин один из немногих лекарственных средств, который пользуется бешеной популярностью среди тех, у кого есть риск возникновения атеросклероза. Основная цель Вабадина – снижение холестерина до оптимально допустимой отметки, когда риск атеросклероза и других сердечно-сосудистых проблем минимален. Большинство пациентов, принимающих Вабадин, уже убедились в том, что уровень холестерина с момента начала приема снижается на 30-35 %. Увеличение дозы препарата происходит крайне редко, когда необходимый уровень холестерина не достигнут для предотвращения развития атеросклероза. Лечение атеросклероза не единственное, на что направлено действие Вабадина. Препарат принимают все, у кого повышен риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний: люди пожилого возраста, страдающие сахарным диабетом, а также те, у кого ранее были сердечные приступы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок