Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович и Тимошенко больше не "шушукаются"


Янукович и Тимошенко больше не "шушукаются"Переговоры о создании коалиции в формате ПР+БЮТ прекратились.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил член фракции Партии регионов в Верховной Раде Нестор Шуфрич.

По словам нардепа, он является сторонником такой коалиции, однако на сегодняшний день не видит «реальности ее воплощения». Основным препятствием для таких переговоров Нестор Шуфрич считает идеологическую несовместимость этих двух политических сил, в частности, расхождение позиций ПР и БЮТ по отдельным изменениям в Конституцию. «К сожалению, мы уперлись в отдельные нормы Конституции, которые для нас не приемлемы», - сказал народный депутат, и уточнил, что речь идет о введении двухтуровой системы выборов, на что «мы не можем согласиться».

Что касается конституционных изменений, позволяющих избирать главу государства в Верховной Раде, то это вопрос «как обязательный элемент изменений в Конституцию» БЮТ и ПР не обсуждался. По словам депутата, такая возможность скорее зависела бы от распределения полномочий исполнительной власти. «Если полномочия президента становятся не такими, какими являются сегодня, то этот вопрос снова становится дискуссионным», - отметил Шуфрич. Вместе с тем, нардеп убежден, что в сужении полномочий президента не заинтересован ни Виктор Янукович, ни Юлия Тимошенко, поскольку оба являются главными претендентами на этот пост.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок