Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Александр Попов подкупает медиков


Александр Попов подкупает медиковФонд оплаты труда работников сферы здравоохранения Киева во втором полугодии текущего года увеличится на 25%. Об этом заявил сегодня глава Киевской госадминистрации Александр Попов на встрече с главными врачами столичных медицинских учреждений.

Попов отметил, что в 1-м квартале 2011 года за счет внесения изменений в бюджет столицы были выделены средства в размере 200 млн грн на увеличение заработных плат работников бюджетной сферы, в том числе 60 млн грн – для работников отрасли здравоохранения. Кроме того, принято решение о выделении ко дню медицинского работника дополнительно еще около 60 млн грн.

"Если в целом посчитать, то мы имеем увеличение расходов только по фонду оплаты труда приблизительно на 250 млн грн. Это означает рост фонда оплаты труда во втором полугодии на 25%. Следовательно, тенденция закладывается позитивная", - оценил собственные успехи Александр Попов.

Таким образом, если сегодня средняя зарплата медицинского работника составляет 1 100 гривен, то во втором полугодии она может вырасти на 275 гривен, и составит 1 375 гривен, что с учетом постоянно растущей инфляции и цен на продукты первой необходимости - не достаточно. Ставленнику Президента Украины, главе Киевской госадминистрации Попову сейчас на руку принимать подобные популистские решения, вместо того, чтобы индексировать зарплаты госслужащих с учетом процента инфляции в Украине за первое полугодие 2011 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок