Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сын главы Апелляционного суда Киева устроил пьяный дебош


Сын главы Апелляционного суда Киева устроил пьяный дебошНочью 7 июля в Одессе экс-депутат облсовета 24-летний Дмитрий Чернушенко и его подруга, которая представилась судьей из Киева, будучи на подпитии, подрались с охраной знаменитого ночного клуба "Ибица".

Шумиха началась из-за нежелания парочки подчиниться требованиям службы безопасности. "Молодой человек со своей спутницей наотрез отказались пройти проверку на металлодетекторе, обязательной для всех гостей клуба, — говорит охранник клуба Николай. — После того как ему предложили уйти, он начал скандалить и ударил меня в ухо". Дальше — больше. Экс-депутат, по словам Николая, размахивая барсеткой, яростно лупил ею по всем, кто попадался под руку, а затем сошелся в рукопашной с пытавшимся урезонить его охранником. Дмитрия "поддержала" и его спутница. Длинноногая блондинка, по свидетельству Николая, метко ударила другого охранника ногой в низ живота. Подоспевшей милиции Дмитрий заявил, что он — сотрудник Верховной Рады, а его папа — судья в Киеве.

Буянов доставили в Приморский райотдел милиции, где парень написал объяснительную, и его отпустили. Как признался на условиях анонимности один из правоохранителей, поступить по-другому они не могли:

"Удостоверение судьи у спутницы Чернушенко — подлинное. Она работает в Днепровском райсуде Киева. А парень предъявил удостоверение сотрудника комитета по борьбе с коррупцией Верховной Рады. Задержать и привлечь к ответственности их мы не можем — потом не оберешься неприятностей. Единственный вариант — зафиксировать инцидент и составить протокол. Этот случай проходит как мелкое хулиганство. В лучшем случае, они заплатят админштраф", — признался милиционер.

А вот сам Дмитрий Чернушенко заявил нам, что в скандале виноваты охранники ночного клуба. "Мне с моей девушкой нахамили при входе в клуб, а потом начали бить. Затем нас совершенно необоснованно задержала милиция, которая в сговоре с охранниками", — уверяет герой скандала. Интересно, что в оперативную сводку милиции, по словам главы пресс-службы облУВД Татьяны Хмельницкой, ночной скандал в Аркадии не попал.

Дмитрий Чернушенко — в недавнем прошлом депутат Одесского облсовета 5-го созыва от фракции Натальи Витренко. Его отец Антон Чернушенко в судейских кругах личность очень авторитетная — он глава Апелляционного суда Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок