Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стали известны причины ливневого затопления Киева


Стали известны причины ливневого затопления КиеваЛивни, которые буквально за 20 минут превращали Киев в Венецию, заставили властей сделать определенные выводы. В мэрии считают: главная причина того, что машины и подземные переходы уходили под воду - грязные ливнестоки.

Вчера их уже начинали чистить, ориентируясь по тем местам, которые затопило больше всего. Например, самыми проблемными оказались: ул. Вадима Гетьмана возле Индустриального моста, ул. Богатырская, ул. Луговая, ул. Жолудева, переходы возле станции метро "Шулявская" на просп. Победы, перекресток ул. Серафимовича и ул. Бучмы, просп. Науки у ж/д переезда, ул. Полупанова, пересечение ул. Фрунзе и ул. Сырецкой, ул. Шутова, переход рядом с Севастопольской площадью, ул. Борщаговская.

В течение часа после дождя во всех этих проблемных местах открыли ливневые решетки и спустили или выкачали воду. А возле перехода на ул. Борщаговская вчера начали делать возвышение, чтобы туда больше не лилась вода.

Правда, в "Киевавтодоре" утверждают, что проблемы не только в ливневой канализации. "Водостоки у нас в нормальном состоянии - это просто за 20 минут выпала двухнедельная норма дождя. А ее не пропустят даже самые идеальные зарубежные водостоки. А, например, в переходе на "Шулявке" сток был забит разным мусором и продуктами от местной торговли. А на ул. Богатырская сток не справляется с таким количеством воды из-за высокого уровня ее в озерах, в которые она стекает. В таких местах надо или диаметр труб расширять, или принять какие-то другие меры", - рассказал гендиректор "Киевавтодора" Георгий Глинский.

Главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко добавил: главная проблема - что в речку Лыбидь впадает 214 водостоков. "Во время таких ливней она не справляется с количеством воды. И та остается на улицах Киева. От этого страдают ул. Пестеля, ул. Старовокзальная, ул. Изюмская и другие. На Левобережной другая проблема - там надо увеличить диаметр коллектора. В ближайшее время собираемся найти выход из этой проблемы", - заверил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок