Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий будет передвигаться по воздуху


Черновецкий будет передвигаться по воздухуМэр Киева Леонид Черновецкий не имеет права на милицейское сопровождение во время езды по улицам столицы.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко.

Левченко, в частности, отметил: "Мэр города Киева не имеет права на сопровождение".

"Нарушение правил дорожного движения с его стороны ... у нас все нарушают. Он как человек, может быть, больше нарушает, пользуясь тем, что не он за рулем. А его водители не могут отказать своему начальнику в нарушении правил дорожного движения", - добавил он, отметив, что это воспрос сознательности этого человека.

Вместе с тем, по словам С.Левченко, все нарушения фиксируются и наказываются.

Напомним, ранее Черновецкий отмечал, что не является сторонником нарушения Правил дорожного движения, но иногда это необходимо, поскольку должность обязывает не опаздывать.

При этом он подчеркивал, что нарушает ПДД только в экстренных случаях. "С каждым днем я нарушаю все меньше", - отмечал столичный градоначальник, добавив, что если у него будет вертолет, он сможет не нарушать ПДД вообще.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок